Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+22°
Boom metrics
Общество4 мая 2018 7:00

Отправление и прибытие поездов на билетах «РЖД» будет указываться только по местному времени

Обновленные билеты появились в продаже с 4 мая
В проездных билетах будет указано, на сколько часов местное время прибытия и отправления отличается от московского.

В проездных билетах будет указано, на сколько часов местное время прибытия и отправления отличается от московского.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Отныне на билетах поездов не будет отображаться московское время прибытия и отправления – только местное. В «РЖД» уверяют, что это сделано для улучшения качества обслуживания пассажиров.

- Нововведение вступает в силу для всех поездов отправлением с 1 августа 2018 года, – сообщили в пресс-службе ОАО «РЖД». - Бланки проездных документов с обновленным форматом отображения времени появятся в продаже с 4 мая – за 90 суток до даты начала поездки.

В «РЖД» также отмечают, что в проездных билетах будет указано, на сколько часов местное время прибытия и отправления отличается от московского. Также эта информация будет дублироваться на табло в поездах, на вокзальных электронных часах и на платформенных указателях.

- На билетах пассажиры также могут увидеть подробную информацию о гарантированных в поездке услугах. Она отображается на бланках проездных документов поездов дальнего следования в виде пиктограмм с июля 2017 года, - добавили в «РЖД». - Пиктограммы подсказывают пассажирам, оборудован ли вагон кондиционером и биотуалетом, предоставляется ли в поездке комплект постельного белья или питания. Специальные значки также указывают, имеется ли в вагоне возможность провоза мелких домашних животных.