Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+10°
Boom metrics
Общество24 января 2018 18:41

Доверенное лицо Путина "уральский пельмень" Андрей Рожков: Если встречу Жириновского, буду агитировать, чтобы он проголосовал за Владимира Владимировича

"Уральский пельмень" Андрей Рожков стал доверенным лицом Путина на выборах президента

"Уральский пельмень" Андрей Рожков стал доверенным лицом Путина на выборах президента

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Команда доверенных лиц кандидата в будущие президенты Владимира Путина на днях пополнилась доброй сотней российских звезд. Все они теперь будут агитировать людей голосовать за переизбрание действующего президента. В их числе оказался и капитан команды «Уральские Пельмени» Андрей Рожков. О том, чем он будет заниматься на посту доверенного лица, юморист рассказал «КП-Екатеринбург».

- Андрей Борисович, как узнали, что вас включили в список?

- Я об этом узнал вчера из СМИ. Зашел, прочитал, что стал доверенным лицом. Как у участника движения «Putin team» у меня четкая гражданская позиция, что Путина надо переизбирать.

- Уже решили, чем будете заниматься в этом амплуа?

- Доверенные лица кандидата в президенты агитируют людей Для меня это простая задача. В силу того, что у нас много гастролей, буду просто своим примером и хорошими делами доказывать, что голос нужно отдать именно за него.

- Будет ли какая-либо встреча с президентом по этому поводу?

- Должна быть. Вот только когда, пока остается неясным.

И уже пообещал сагитировать даже Владимира Жириновского голосовать за Путина

И уже пообещал сагитировать даже Владимира Жириновского голосовать за Путина

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Забавное совпадение, но сегодня с актерами «Уральских Пельменей» захотел встретиться лидер ЛДПР Владимир Жириновский, который приедет в Екатеринбург 7 февраля на встречу с избирателями. И доверенное лицо президента Андрей Рожков уже знает, что делать.

- Я, честно говоря, сам только узнал от вас, что с нами хочет встретиться Жириновский. У нас ведь плотный гастрольный график. Но, пусть приезжает к нам в город, есть что посмотреть, красиво. А сам я, , буду агитировать его голосовать за Путина (смеется), надеюсь мне удастся сделать так, чтобы Владимир Вольфович сходил и лично отдал голос за Владимира Владимировича.