Премия Рунета-2020
Екатеринбург
-5°
Boom metrics
Происшествия22 ноября 2017 13:40

В Екатеринбурге ученик «заминировал» свою школу, чтобы сбежать с уроков

Парень сообщил о бомбе в полицию, а потом писал СМС классному руководителю: "Как у вас дела?"
В Екатеринбурге все чаще эвакуируют школы

В Екатеринбурге все чаще эвакуируют школы

Фото: Паблик "Типичный Екатеринбург"

В Екатеринбурге 16-летний ученик «заминировал» собственную школу. Парень позвонил полицейским и срывающимся голосом сообщил: «В школе бомба!». К учебному заведению тут же съехались пожарные, силовики, «скорая помощь» и саперы. Полицейские вывели из здания в общей сложности 320 человек. К счастью, взрывного устройства во время проверки так и не нашли.

- Сотрудники регионального ФСБ, уголовного розыска и службы по делам несовершеннолетних установили предполагаемого лжеминера и задержали его, - рассказывают в УМВД по Екатеринбургу. - Им оказался 16-летний ученик этого же учебного заведения. Как оказалось, звонок юноша совершил прямо в здании школы, а затем спокойно наблюдал за эвакуацией на улице.

Парень решил «заминировать» школу, чтобы не ходить на уроки. Сразу же после эвакуации он стал писать сообщения своему руководителю: «Как у вас дела? Все ли хорошо? Я разволновался и уехал домой» . Правда, к тому времени учителя и силовики уже знали имя лжеминера. Педагоги решили подыграть парню, чтобы не спугнуть его.

- Этот ученик всегда хулиганит в школе, - рассказывают учителя. - Он характеризуется крайне отрицательно: все время доводит других учеников и свою мать. А ведь в семье четверо детей! После очередной выходки парня его мама каждый раз приезжает в школу и плачет. А он смотрит на это все и улыбается.

По словам сотрудников полиции, школьник раскаялся в своем поступке. Но учителя уверены, что парень ни о чем не сожалеет.