Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+6°
Boom metrics
Здоровье13 ноября 2017 12:00

Чистка лица в Екатеринбурге: косметологии, цены, методы, отзывы

Где в Екатеринбурге лучше сделать профессиональную чистку лица ультразвуком или другими методами, рекомендации врачей, возможные риски
Чистка лица - не самая приятная, но необходимая процедура

Чистка лица - не самая приятная, но необходимая процедура

Фото: Иван ВИСЛОВ

Вы мечтаете об идеально чистой и ровной коже, но вынуждены регулярно наносить маски и крема, чтобы хоть немного выровнять тон лица? Это распространенная проблема, которая мучает и девушек, и молодых людей. Многие пытаются скрыть неровности кожи или прыщи тональным кремом, но получается только хуже. Впрочем, проблему можно достаточно легко решить - запишитесь на чистку лица!

Чистка лица - процедура, во время которой поры очищаются от сальных пробок, загустевшего секрета сальных желез и просто ежедневных загрязнений, которые человек неизбежно получает в мегаполисе. Из-за того, что в жизни современного человека постоянно присутствует стресс и недосыпы, а правильно питаться удается далеко не всегда, цикл обновления клеток замедляется и загрязнения с поверхности кожи удаляются реже. Не удивительно, что сальные железы засоряются и увеличиваются в размерах, и на поверхности кожи появляются черные точки и прыщи.

- Существует ряд показателей к процедуре, - рассказала “КП-Екатеринбург” Екатерина Кальнишевская, специалист по чистке лица. - В первую очередь это жирная кожа, черные точки, жирный блеск, расширенные поры и гиперкератоз.

Есть несколько самых популярных видов чистки лица:

Механическая чистка - процедура, при которой мастер вручную очищает кожу пациента, удаляет загрязнения, воспаления и угри.

Ультразвуковая чистка проводится с применением ультразвука. Под его воздействием с кожи удаляются загрязнение и “старые” клетки, а поры и кожа лица очищаются.

Комбинированная чистка – это сочетание нескольких технологий в зависимости от потребностей кожи. Одни загрязнения специалист убирает вручную, от других избавляется с помощью ультразвукового аппарата.

- Лично я рекомендую делать комбинированную чистку лица (ультразвуковая и механическая), чтобы полноценно очистить поры, - рассказывает Екатерина Кальнишевская. - Процедура длится 1,5-2 часа, время зависит от типа и состояния кожи. Во время механической чистки могут возникнуть неприятные ощущения, но для достижения хорошего эффекта это необходимо.

Процедуру нужно проводить регулярно, и тогда ваша кожа будет сияющей

Процедуру нужно проводить регулярно, и тогда ваша кожа будет сияющей

Фото: Анатолий ЖДАНОВ

Проводить чистку рекомендуется в зависимости от вашего типа кожи. Если у вас жирный тип, то проводить чистку нужно 1 раз в месяц. Если комбинированный - 1 раз в 2 месяца. Ну, а если вы - обладатель сухой кожи, то чистка нужна вам лишь 1 раз в 4 месяца.

- Сначала кожа очищается от дневных загрязнений и остатков макияжа, - рассказывает Екатерина Кальнишевская. - Затем при помощи специальных масок, размягчается верхний слой ороговевших клеток и раскрываются поры. Чистка проходит с помощью профессионального ультразвукового аппарата. После этого возможны реабилитационные процедуры: ульрафонофорез с лечебной сывороткой, альгинатная маска и крем по типу кожи

После этой процедуры кожа заметно очищается. Рекомендуется, как минимум, на двенадцать часов забыть о макияже, бане, сауне и занятиях спортом. Выполнить эти рекомендации совсем несложно, а эффект от процедуры полностью оправдывает небольшие ограничения.Правда, стоит учитывать, что подходит она далеко не всем.

Противопоказания:

герпес;

экзема;

гнойничковые болезни кожи головы;

бронхиальная астма;

сахарный диабет;

тяжелая стадия гипертонической болезни;

тяжелые психические расстройства;

эпилепсия.

Где сделать чистку лица в Екатеринбурге?

1. Линлайн

Цена вопроса: от 2480 рублей

Телефон: +7 (343) 22-44-777

Адрес: Шейнкмана, 134а; Красноармейская, 76; Юлиуса Фучика, 5; Белинского, 122

2. Центр косметологии и пластической хирургии

Цена вопроса: от 2550 рублей

Телефон: +7 (343) 228-28-28

Адрес: Московская, 19

3. Primavera

Цена вопроса: от 1000 рублей

Телефон: +7 (343) 240-56-33

Адрес: Академика Бардина, 33

4. Кабинет Екатерины Кальнишевской

Цена вопроса: от 800 рублей

Телефон: 89222102835

Адрес: Куйбышева, 55

5. Candela

Цена вопроса: от 1800

Телефон: +7 (343) 344 - 60 - 32

Адрес: Первомайская, 37