Boom metrics
Происшествия20 сентября 2017 8:12

На перевале Дятлова нашли труп мужчины

Сейчас силовики ищут технику, чтобы забрать тело
На место происшествия выехали следователи

На место происшествия выехали следователи

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

На перевале Дятлова вновь обнаружили труп неизвестного мужчины. На тело наткнулись туристы, решившие покорить загадочное место. О страшной находке свидетелеи сразу же сообщили в полицию. Силовики вместе с МЧС выехали на место происшествия. Но пока не добрались к перевалу.

- В связи с труднодоступностью места, в котором произошел указанный инцидент, добраться до него пока не представляется возможным, в связи с чем необходимо привлечение специальной техники, - поясняют в СУ СКР по Свердловской области.

Сейчас силовики ищут специальную технику, чтобы добраться до перевала Дятлова. Причина смерти, как и личность погибшего пока неизвестна.

Напомним, первое ЧП произошло на превале Дятлова больше 50 лет назад. В начале февраля 1959 года на севере Свердловской области пропала, а потом, как выяснилось, погибла группа туристов, которая пошла в поход под руководством студента 5 курса Уральского политехнического института Игоря Дятлова. Что произошло на этом перевале, до сих пор неизвестно.

Перевал Дятлова стал популярным местом среди туристов. Однако это место славится и своими трагедиями. В начале года на перевале Дятлова нашли труп отшельника Олега. Тело обнаружили пермские туристы, когда в новогодние праздники шли своим маршрутом. Из-за сильной метели силовики и спасатели смогли добраться до места ЧП лишь спустя неделю после страшной находки. Разумеется, за это время появилась масса предположений и слухов. В какой-то момент родственники путешественников даже заявили, что группа сама пропала. К счастью, через пару дней уральцы вышли на связь. Что касается самого отшельника, то экспертиза показала, что мужчина умер от переохлаждения.