Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+11°
Boom metrics
Происшествия11 августа 2016 6:00

В номере директора "Уральских пельменей" нашли медицинские препараты

На груди у Алексея Лютикова нашли порез от осколка бокала
Алексей Лютиков скончался в отеле в Екатеринбурге Фото: "Камеди клаб"

Алексей Лютиков скончался в отеле в Екатеринбурге Фото: "Камеди клаб"

В Екатеринбурге продолжают разбираться в смерти 42-летнего генерального директора "Уральских пельменей" Алексея Лютикова. Напомним, что тело КВН-щика нашли в отеле "Анжело" накануне. Лютиков был в одном нижнем белье в окружении множества пустых бутылок из-под алкоголя. В номер он заселился 2 августа и неделю не выходил на улицу. Супруга директора уральских комиков рассказала, что накануне Лютиков жаловался на проблемы с сердцем. Сейчас появились подробности смерти юмориста.

- На прикроватной тумбочке Алексея Лютикова нашли медицинские препараты, направленные на снижение давления, - рассказал "КП-Екатеринбург" руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. - Сведения о том, что в его номере были найдены наркотики, не соответствуют действительности.

Алексей Лютиков раньше играл за команду КВН Курска "Служебный вход"

Алексей Лютиков раньше играл за команду КВН Курска "Служебный вход"

При осмотре тела эксперты-криминалисты нашли на груди Алексея Лютикова небольшой порез. Рядом лежал разбитый бокал. Судя по всему, осколком от него КВН-щик и порезался. Это могло произойти, когда мужчина упал.

- Я выражаю соболезнования родным и близким Алексея Лютикова, его коллегам и всем поклонникам, - уточнил Валерий Горелых. - Я сам являюсь поклонником "Уральских пельменей". Также я земляк Алексея Лютикова. Я тоже родился в Курске, поэтому для меня это двойная трагедия. Не стоит доверять попыткам некоторых нагнетать обстановку вокруг смерти артиста, намекая на то, что в его гибели мог быть криминальный подтекст.

Читайте также:

«Уральских пельменей» мог поссорить бывший сотрудник «Камеди клаб» Алексей Лютиков

Поклонники «Уральских пельменей» не узнают своих любимчиков. Дружный коллектив неожиданно принялся делить заработанные миллионы. «Комсомолка» разбирается, какая кошка пробежала между закадычными друзьями (читайте также)

Возле тела директора "Уральских пельменей" Алексея Лютикова нашли множество бутылок из-под алкоголя

Алексей Лютиков мог умереть из-за проблем с сердцем (читайте также)