Премия Рунета-2020
Екатеринбург
0°
Boom metrics
Происшествия19 сентября 2014 7:00

Уральскую студентку, пропавшую 5 дней назад, убил водитель, который ее подвозил

Преступник лишил девушку жизни из-за денег
Машу Скрипову нашли мертвой

Машу Скрипову нашли мертвой

21-летнюю студентку УрГПУ Машу Скрипову нашли убитой. Девушка пропала еще пять дней назад. Ее искали всей областью. Остаться равнодушным к красивой блондинке с голубыми глазами было невозможно. Кто-то расклеивал объявления, кто-то ездил "прочесывать" местность. Большинство просто рассказывали на своих Интернет-страничках о том, что Мария пропала. Но переживали за девушку все одинаково.

Маша пропала в ночь на 14 сентября. Вечером девушка была в Екатеринбурге - сидела в кафе на Уралмаше. Потом на улице она встретила двух друзей и уехала с ними в Верхнюю Пышму. Позже Маша решила вернуться в Екатеринбург (вместе со старшей сестрой Татьяной девушка снимает здесь квартиру). Парни проводили ее до остановки и попрощались. Они были последними, кто видел ее живой.

Маша очень любила жизнь

Маша очень любила жизнь

Дома Маша не появилась - и уже утром ее сестра стояла в отделении полиции с заявлением о пропаже. Шесть дней Марию безуспешно искали. Но только 19 сентября ее тело нашли. Студентку сбросили в водоем около одного из садов Верхней Пышмы.

- Мы уже задержали предполагаемого убийцу, - рассказал "Комсомолке" Валерий Горелых, пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области. - Когда Мария стояла на остановке, она увидела машину и попросила водителя довезти ее до дома. По дороге девушка уснула, а шофер воспользовался этим: отвез ее в безлюдное место, ограбил, убил и сбросил в водоем.

Единственный подозреваемый - 24-летний Павел Иванов из Среднеуральска (фамилия изменена по просьбе следствия) - уже не раз был судим за угоны и грабежи. Он только-только вышел из тюрьмы - не продержался на свободе и двух месяцев. Павел написал явку с повинной и показал на следственном эксперименте, как именно он убивал беззащитную Машу.

Предполагаемого убийцу Маши уже задержали

Предполагаемого убийцу Маши уже задержали

- Таких людей, как Маша, я больше не встречала, - рассказала "Комсомолке" Светлана Братухина, подруга убитой. - Душа компании, всегда готова помочь... Мы все надеялись, что она жива. Только вчера расклеивали объявления... И вот, такая страшная новость.

Маше совсем недавно исполнился 21 год. Она училась в УрГПУ на факультете специальной педагогики и подрабатывала воспитателем в детском саду.

- У меня Костя постоянно ее вспоминает. Ее все детки очень любили! - говорит мама одного из воспитанников Скриповой Анна Полюдова. Ее сын ходил в группу к Марии Владимировне. Так молоденькую Машу, вежливую, исполнительную, обожающую детей, называли на работе.