Премия Рунета-2020
Екатеринбург
-7°
Boom metrics
Общество28 августа 2020 11:55

Губернатор назвал дату открытия детских садов в Свердловской области

Накануне Евгений Куйвашев объявил, когда снова заработать театры и кинотеатры
На сегодняшний день сады работают с 50% заполняемостью

На сегодняшний день сады работают с 50% заполняемостью

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Муниципальным детским садам, наконец, разрешили полностью открыться. Согласно официальному указу, который подписал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, воспитанников снова начнут принимать без каких-либо ограничений уже с 1 сентября. Напомним, сейчас они работают в режиме 50% заполняемости. Об этом глава региона сообщил на своей странице в Instagram.

Однако для частных учреждений, которые предоставляют услуги по дневному уходу за детьми, буду действовать ограничения – они могут работать только с 50% заполняемостью.

- Подписал указ, о котором рассказывал вам накануне. Снова смогут начать работать общественные бани. Как обычно, публикую полный текст документа, чтобы вы могли изучить его самостоятельно, - написал губернатор.

Фото: Евгений Куйвашев в Instagram

Фото: Евгений Куйвашев в Instagram

Фото: Евгений Куйвашев в Instagram

Фото: Евгений Куйвашев в Instagram

Фото: Евгений Куйвашев в Instagram

Фото: Евгений Куйвашев в Instagram

Накануне Евгений Куйвашев сообщил еще одну важную и радостную новость для уральцев – с 9 сентября, наконец, снова смогут открыться кинотеатры, театры, филармонии и концертные площадки.

Кроме того, в Свердловской области уже полностью работают ТЦ, фитнес-центры, а также заведения общепита. При этом статистика заражения каждый день идет на спад. На сегодняшний день в регионе официально зафиксировано 24960 случаев коронавируса. Из этого числа 19801 человек полностью поправились, еще 441 уралец умер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Опозорим их на весь мир»: Николай Коляда объявит бессрочную голодовку за отказ уральских чиновников открывать театры. Труппа будет решать финансовые вопросы перед зданием «Коляда-театра» (подробнее)

Когда в Свердловской области начнут прививать от коронавируса. На оперативном штабе озвучили месяц, с которого в регионе начнется вакцинация от COVID-19 (подробнее)

Стали известны даты школьных каникул в Екатеринбурге. Как уточнил Департамент образования города, это лишь рекомендации, и руководители школ имеют право самостоятельно разработать график (подробнее)

Какая будет реакция организма на прививку от коронавируса: отвечает эксперт лабораторной диагностики. В эфире радио «КП Екатеринбург» (92,3FM) Александр Соловьев рассказал, что собою представляет новая вакцина, почему ее так быстро разработали и насколько она безопасна (подробнее)