-30°
НовостиСпорт15 ноября 2023 5:54

ХК «Автомобилист» завершил серию матчей на Дальнем Востоке разгромом «Адмирала»

Это вторая победа уральцев над «Адмиралом» за три дня

Во Владивостоке на КСК «Фетисов Арена» 14 ноября прошел матч между хоккеистами местного «Адмирала» и свердловского «Автомобилиста». Игра завершилась с разгромным счетом 0:3 в пользу уральцев.

Счет удалось открыть лишь в середине второго периода. Первую шайбу в ворота соперника занес канадец Мэйсек Брукс при большинстве уральцев. Второй и третий голы произошли в третьем периоде – их авторами стали Кертис Волк и Стефан Да Коста.

Это была последняя игра уральцев на Дальнем Востоке в серии. Предыдущая встреча с «Адмиралом» прошла 12 ноября и также завершилась победой «Автомобилиста», но с менее разгромным счетом – 3:4.

Следующая игра свердловчан пройдет в Челябинске – 18 ноября команда сыграет с «Трактором». Затем пройдет три матча в Екатеринбурге против минского «Динамо», «Лады» из Тольятти и московского «Спартака».