Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество15 сентября 2023 10:49

За лето-2023 больше 65 тысяч свердловских детей отдохнули в лагерях

С каждым годом популярность оздоровительного отдыха становится выше
Всего в летний период работали 186 учреждений, в их числе 20 загородных и 171 городской лагеря

Всего в летний период работали 186 учреждений, в их числе 20 загородных и 171 городской лагеря

Фото: Алексей БУЛАТОВ

За лето 2023 года больше 65 тысяч свердловских детей съездили в лагеря. Популярность оздоровительного отдыха в регионе растет с каждым годом. Об этом сообщила начальник Департамента образования администрации Екатеринбурга Константин Шевченко.

Всего в летний период работали 186 учреждений, в их числе 20 загородных и 171 городской лагеря. Около 26 тысяч ребят посетили загородные учреждения, больше 31 тысячи детей - лагеря с дневным пребываниям. Также 7,1 тысячи свердловчан съездили в санатории. Помимо этого 1,5 тысячи ребят отдохнули на побережье Черного моря.

- Популярность лагерей Екатеринбурга постоянно растет. За последние два года количество заявок на участие в оздоровительной кампании выросло вдвое и составило почти 96,5 тысяч, - отметила Шевченко.

Лагеря региона продолжают каждый год расширятся и улучшаться. Ожидается, что в скором времени в двух загородных учреждениях появятся четыре новых спальных корпуса на 200 мест.

К ЧИТАТЕЛЮ

Подписывайтесь на наш Telegram

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники

Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:

Тел.: +7 912 050 91 07

Почта kp.ekb@phkp.ru