
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Свердловские спасатели локализовали огонь в поселке Первомайском. Ранее, сотрудники МЧС получили вызов о горении складов на площади в 960 квадратных метров. Авиалесохрана сообщила, что эти помещения воспламенились не по причине лесных пожаров. Как зафиксировали камеры, огонь шел от строений в сторону поселка.
- Пожар локализован, спасатели проливают отдельные очаги горения сухой растительности на площади 20 га. Пострадавших среди гражданского населения и участников тушения пожаров нет, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.
Также спасатели тушат природные пожары в Асбесте и его окрестностях. В городе из-за пожаров произошла авария и насосные станции прекратили работу. В результате чего, жители пожаловались на отсутствие воды. По данным спасателей, в настоящее время площадь пожаров составляет 7,2 тысячи га.
На борьбу с огнем отправилось свыше 2,5 тысяч специалистов. В городах области добровольцы также прошли инструктаж и вышли на ликвидацию пламени.
К ЧИТАТЕЛЮ
Подписывайтесь на наш Telegram
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники
Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:
Тел.: +7 912 050 91 07
Почта kp.ekb@phkp.ru