Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+11°
Boom metrics

В Березовском мужчина до смерти избил инвалида из-за кота

Ему грозит до 15 лет лишения свободы
Кот сбежал в открытую дверь

Кот сбежал в открытую дверь

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В Березовском будут судить 41-летнего кладовщика, до смерти избившего инвалида третьей группы из-за кота. Все произошло в феврале 2023 года. В день трагедии мужчина-инвалид остался ночевать у соседа, так как ранее в его квартире произошел пожар, в котором погибла его жена.

- Потерпевший был в гостях у своего соседа, где в числе прочих приглашенных распивал спиртные напитки. Когда хозяин квартиры и гости уснули, он ушел из квартиры, забрав ключи, но при этом оставив дверь открытой, - рассказали в прокуратуре Свердловской области.

Когда хозяин квартиры проснулся, он увидел, что дверь открыта, а гость пропал вместе с ключами. Кроме того, в доме не оказалось кота - питомец сбежал. Гостя он нашел у других соседей. Там он, рассердившись из-за поступка товарища, стал избивать его и нанес ему кулаками и ногами не менее 26 ударов. От полученных травм мужчина-инвалид скончался.

Уголовное дело направлено в Березовский городской суд. По ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) обвиняемому грозит до 15 лет лишения свободы.

К ЧИТАТЕЛЮ

Подписывайтесь на наш Telegram

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники

Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:

Тел.: +7 912 050 91 07

Почта kp.ekb@phkp.ru