Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество16 марта 2023 3:29

В Каменске-Уральском ребенку-инвалиду не продавали билеты на автобус вне очереди

К ситуации подключилась прокуратура
После вмешательства прокуратуры работу автовокзала наладили

После вмешательства прокуратуры работу автовокзала наладили

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В Каменске-Уральском маме пятилетнего ребенка-инвалида не продавали билеты на междугородний автобус вне очереди. Каждое воскресенье и вторник они ездят в Екатеринбург в реабилитационный центр и каждый раз сталкиваются с этой проблемой. К ситуации подключилась прокуратура.

- Билеты на автовокзале не продавались на первые четыре места в салоне автобуса, а также не реализовывались вне очереди. Кроме того, в здании автовокзала непосредственно рядом с кассами отсутствовали таблички, свидетельствующие о праве внеочередной продажи билетов определенной категории граждан, - рассказали в прокуратуре Свердловской области.

Прокуратура руководителю ООО «ПассажТранс», осуществляющего продажу билетов в кассах автовокзала Каменска-Уральского, внесла представление с требованием устранить нарушения.

После вмешательства прокуратуры инвалидам и лицам, их сопровождающим, при приобретении билетов в кассах автовокзала предоставлена возможность во внеочередном порядке оформить их за 10 календарных дней до отправления автобуса, а также на первые четыре места в салоне автобуса. Кроме того, возле касс установлены таблички о праве внеочередной продажи билетов инвалидам и лицам, их сопровождающим.

Оперативно о происходящем в Екатеринбурге — в Telegram-канале «КП-Екатеринбург». Подпишитесь, жмите на ссылку.