Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество6 марта 2023 10:04

В Екатеринбурге закрылась старая пекарня на Московской улице

Здание пекарни вскоре снесут для застройки
Пекарня "Лаваш" проработала больше 20-ти лет. Фото: "Яндекс.Карты"

Пекарня "Лаваш" проработала больше 20-ти лет. Фото: "Яндекс.Карты"

В Екатеринбурге на улице Московской, 160, закрылась мини-пекарня «Лаваш». Для местных жителей за долгие годы она стала узнаваемым местом, ведь работало заведение еще с 90-х годов, в общей сумме «Лаваш» проработал 27 лет.

- Этот участок попал под снос. Город фактически заставил нас предоставить место под городские нужды, поэтому и закрылись, - рассказала «КП-Екатеринбург» директор пекарни Тамара Патараия.

Однако владельцы легендарного «Лаваша» планируют возобновить работу точки, но уже в другом месте. По словам Тамары, сейчас подходящих мест не найдено, поэтому активные поиски локации и работы по открытию пекарни начнут с осени этого года.

Сносить участок, на котором располагался «Лаваш», потребовалось для строительства новых жилых комплексов. Сейчас на этом месте сохранился частный сектор.

Хотите еще быстрее узнавать важные новости? Подписывайтесь на наш Telegram «Новости Екатеринбург».