Премия Рунета-2020
Екатеринбург
-5°
Boom metrics

В Екатеринбурге будут судить водителя автобуса, который зажал дверьми пенсионерку

Женщина затем упала на проезжую часть и получила множественные переломы
Инцидент произошел в автобусе, следовавшем по маршруту № 054

Инцидент произошел в автобусе, следовавшем по маршруту № 054

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В Екатеринбурге будут судить 54-летнего водителя автобуса, который дверьми зажал пенсионерку. Затем мужчина открыл дверь, и женщина упала на дорогу, получив несколько переломов. Об этом сообщает прокуратура Свердловской области.

По данным следствия, 15 июля 2021 года мужчина на исправном автобусе YUTONG выполнял маршрут № 054. Водитель встал на остановке «Синие Камни» возле дома № 51 по улице Хрустальная.

- Проявив преступную небрежность, водитель автобуса приступил к движению и стал закрывать двери, не убедившись, что в салон никто не входит, в результате чего зажал створками дверей автобуса женщину, - говорится в сообщении прокуратуры.

67-летняя пенсионерка в этот момент заходила в автобус. Водитель заметил, что зажал женщину, и открыл двери. Потерпевшая упала на проезжую часть. Пенсионерка получила сочетанную травму левой руки и обеих ног: спиральный перелом средней трети диафиза левой плечевой кости, перелом эпиметафиза левой большеберцовой кости, перелом верхнего эпиметафиза оскольчатый левой малоберцовой кости, гемартроз левого коленного сустава и другие травмы.

Водитель полностью признал свою вину. Ему грозит до двух лет лишения свободы. Уголовное дело передали в суд.