Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+6°
Boom metrics

В парке Екатеринбурга насильник избил парня и надругался над его девушкой

Обвиняемый находится под стражей
Преступление произошло на территории Кировского района

Преступление произошло на территории Кировского района

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В Екатеринбурге 32-летнего мужчину, ранее судимого за кражи, обвиняют в изнасиловании 22-летней девушки в парке. При этом, по версии следствия, сначала он избил молодого человека своей жертвы.

- Ночью 25 апреля 2022 года обвиняемый, находясь в парке на территории Кировского района, встретил ранее незнакомых ему молодого человека и 22-летнюю девушку, которые отдыхали в данном парке, - говорится в сообщении Следственного комитета по Свердловской области.

Обвиняемый начал конфликтовать с парнем. Затем он несколько раз ударил его, а девушке сказал идти за ним. Он завел екатеринбурженку вглубь парка, изнасиловал ее и скрылся с места. Сотрудники СК смогли установить местоположение предполагаемого насильника и задержать его.

32-летнего жителя Екатеринбурга заключили под стражу. Его обвиняют по ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). Продолжается сбор и закрепление доказательств.

В городской полиции отметили, что информация об изнасиловании поступила в четыре утра. Силовики осмотрели место преступления и собрали вещественные доказательства, в том числе биологические следы нападавшего. Обвиняемого задержали в Полевском.