На митингах полицейские привлекли к ответственности 173 человека
Фото: Алексей БУЛАТОВ
В 2021 году жители Екатеринбурга и Свердловской области приняли участие в 233 протестных акциях, из которых 7 не были согласованы с представителями власти.
В Екатеринбурге за указанный период проходили митинги, шествия представителей оппозиции, а также несколько пикетов против коронавирусных мер и ограничений.
Сотрудники полиции привлекли к ответственности за участие в акциях протеста в 2021 года 173 человека.
Также полковник Игорь Озеров сказал, что сейчас в Екатеринбурге не хватает почти 1 тысячи сотрудников полиции, это почти 20% от общего числа полицейских в уральской столице.
Также начальник городской полиции сообщил о росте подростковой преступности в Екатеринбурге в 2021 году.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Глава полиции Екатеринбурга сообщил о нехватке кадров в УМВД. Игорь Озеров отчитался за 2021 год перед Гордумой (подробнее)
Жители Екатеринбурга стали реже обращаться в полицию. За год число обращений за помощью снизилось на 2,5% (подробнее)