Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+10°
Boom metrics

На Вторчермете в ДТП серьезно пострадал двухлетний малыш

Он ехал в неправильно закрепленном автокресле
Ребенка госпитализировали в больницу Фото: отделение пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу

Ребенка госпитализировали в больницу Фото: отделение пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу

На Вторчермете сегодня утром, 19 июля, произошла авария, в которой серьезно пострадал двухлетний малыш. Водитель Skoda Yeti влетел в Kia Rio, в котором дедушка вез внука в больницу.

- Водитель Skoda Yeti, двигаясь по Титова со стороны Сухоложской в сторону Братской, на регулируемом перекрестке при повороте налево на разрешающий зеленый сигнал светофора не уступил дорогу и допустил столкновение с Kia Rio движущейся со встречного направления прямо, - рассказали в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

Мальчик ехал на переднем пассажирском сидении в автокресле, которое было неправильно закреплено. С сотрясением головного мозга, закрытой черепно-мозговой травмой его госпитализировали в ДГКБ № 9.

Женщина за рулем Skoda Yeti не заметила машину, в которой ехал дедушка с ребенком Фото: отделение пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу

Женщина за рулем Skoda Yeti не заметила машину, в которой ехал дедушка с ребенком Фото: отделение пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу

В ГИБДД рассказали, что за рулем Skoda Yeti была 47-летняя женщина, стаж управления автомобилем у которой составляет 11 лет. Она объяснила, что не заметила Kia Rio из-за остановившейся во встречном направлении машины.

- Подъезжая к перекрестку, необходимо снизить скорость и при совершении поворотов быть внимательными и контролировать свое транспортное средство, - напомнили в ГИБДД Екатеринбурга. - Также при перевозке детей в салоне автомашин необходимо использовать детские удерживающие устройства, которые должны соответствовать весу и росту несовершеннолетних, а также быть правильно закреплено к конструкции транспортного средства.

К ЧИТАТЕЛЮ

Вы стали свидетелем интересного события? Хотите поделиться своим мнением о важной для города теме? Или сами готовы стать героем публикации в «Комсомолке»?

Звоните в «Комсомольскую правду-Екатеринбург».

Телефон редакции: (343) 237-25-51 WhatsApp: +7(912) 050-91-07 Электронная почта: kp.ekb@phkp.ru

Следите за нами в соцсетях:

Вконтакте - https://vk.com/kp.ekaterinburg

Instagram – https://www.instagram.com/kpekb/

Telegram - https://t.me/kpekb

Facebook - https://www.facebook.com/ural.kp.ru

Одноклассники - https://ok.ru/kp.ekb

Подписывайтесь на наши каналы:

Яндекс. Дзен - ссылка

Google News - ссылка