Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество12 октября 2020 5:08

В Екатеринбурге «началку» гимназии №5 перевели на дистант

Онлайн-режим для младших школьников продлится всего два дня
Младшеклассников перевели на дистант из-за ремонта "Водоканала"

Младшеклассников перевели на дистант из-за ремонта "Водоканала"

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В Екатеринбурге еще одну школу перевели на дистанционное обучение. А, вернее, не всю школу целиком, а только отделение начальных классов. В онлайн-режиме будут обучаться младшеклассники гимназии №5. Как рассказали «Комсомолке» в департаменте образования Екатеринбурга, ограничения связаны не с гриппом или ОРВИ.

- В выходные дни «Водоканал» вел ремонтные работы на холодном водоснабжении радом со зданием начальной школы гимназии №5. В связи с этим 12 и 13 октября дети переведены на обучение с применением дистанционных технологий, - рассказали в департаменте. – Ремонты в настоящее время «Водоканал» завершил и сдал анализы на пробы воды. Эти два дня мы ждем результаты. После этого здание начальной школы сможет перейти на обучение в штатном режиме.

Ранее мы писали, что гимназия №2 в Екатеринбурге полностью перешла на дистанционный режим обучения. Кроме того, на карантин закрыты 454 класса в 185 школах, из них 408 – из-за COVID-19, остальные 46 – из-за гриппа и ОРВИ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Какая будет реакция организма на прививку от коронавируса: отвечает эксперт лабораторной диагностики. В эфире радио «КП Екатеринбург» [92,3fm] Александр Соловьев рассказал, что собою представляет новая вакцина, почему ее так быстро разработали и насколько она безопасна (подробнее)

Когда в Свердловской области начнут прививать от коронавируса. На оперативном штабе озвучили месяц, с которого в регионе начнется вакцинация от COVID-19 (Подробнее).

Российскую вакцину от коронавируса «Спутник V» включили в перечень контролируемых государством лекарств. Этот контролируемый Минздравом список создали в июле 2020 года, сюда вошли лекарства от коронавируса и средства профилактики этой опасной болезни. (Подробнее)