Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+28°
Boom metrics
НовостиПроисшествия24 сентября 2020 9:23

В Екатеринбурге мужчина выстрелил в голову своему соседу

Стрелка поймали и заключили под стражу
Стрелка поймали и заключили под стражу

Стрелка поймали и заключили под стражу

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В Екатеринбурге поймали сметного 37-летнего жителя, которого обвиняют по статье УК РФ «Покушение на убийство». В марте этого года, вечером, в подъезде своего дома мужчина поссорился с соседом и выстрелил ему в голову из травматического пистолета «Оса».

Но пострадавший выжил благодаря оперативной помощи прибывших медиков. Мужчина получил открытую черепно-мозговую травму. Стрелка поймали.

- Изначально уголовное дело находилось в производстве следственных органов полиции, поскольку действия обвиняемого квалифицировались как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, - рассказали в пресс-службе СКР по Свердловской области. – Однако в ходе дальнейшего выяснения обстоятельств инцидента установлено, что у обвиняемого имелся умысел именно на убийство своего оппонента, в связи с чем для последующего расследования дело передали следователем СКР.

До решения суда стрелявшего заключили под стражу. По делу следователи допросили целый ряд свидетелей и провели несколько экспертиз. Кроме того, в отношении мужчины будет проведена судебная психолого-психиатрическая экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.