Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество15 июля 2020 11:04

Еще одного фигуранта дела «Титановой долины» отпустят из СИЗО под залог

Сумма залога составила полтора миллиона рублей
Михаил Шилиманов должен перечислить залог до 27 июля

Михаил Шилиманов должен перечислить залог до 27 июля

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Ленинский районный суд Екатеринбурга отказался продлевать отказал срок в СИЗО для Михаила Шилиманова, которого обвиняют в посредничестве при передаче взятки. Как и в случае с гендиректором «Титановой долины» Артемием Кызласовым, суд согласился выпустить Шилиманова из СИЗО под залог. Правда, его сумма существенно меньше – полтора миллиона.

- Денежный залог должен быть внесен на счёт Управления Судебного департамента в Свердловской области до 27 июля. Срок содержания обвиняемого под стражей продлён до 31 июля, - рассказали в Ленинском районном суде.

Напомним, главу особой экономической зоны Артемия Кызласова задержали в середине февраля из-за подозрения в получении взятки в 2,5 миллиона рублей. Также задержали и Михаила Шилиманова, который признался в посредничестве при передаче денег.

Шилиманов на протяжении нескольких лет занимал пост заместителя министра экономики Свердловской области. Общественности он известен тем, что проходит по уголовному делу, связанному с коттеджным поселком «Бухта Квинс».