Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+9°
Boom metrics
НовостиЗдоровье7 июля 2020 21:16

В Екатеринбурге почти в два раза выросло количество вызовов скорой работающей с COVID-19

В июне врачи выезжали к пациентам с подозрением на коронавирус больше девяти тысяч раз
Нагрузка на бригады скорой помощи в период пандемии существенно возросла

Нагрузка на бригады скорой помощи в период пандемии существенно возросла

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев рассказал на своей странице в Instagram о нагрузке врачей скорой помощи, работающих с COVID-19. По словам главы региона, в столице Урала сейчас сформировано 29 бригад «скорой» для работы с пациентами с коронавирусом и с подозрением на него. В бригадах состоят 317 человек.

- Ситуация по коронавирусу контролируемая, однако мы видим, что количество вызовов к пациентам с подозрением на COVID-19 растет: в мае их было 5 040, а по итогам июня - 9 347 при общем количестве обращений 59 527 и 62 455, соответственно, - написал Евгений Куйвашев.

Динамика распространения коронавируса на Урале

Динамика распространения коронавируса на Урале

Также губернатор рассказал о том, что сегодня больницы региона получили 28 новых автомобилей скорой помощи. В ближайшие дни машины уже выйдут на рейсы. Для них уже сформированы бригады врачей.

- Нагрузка, как вы понимаете, достаточно большая, надеюсь, новые автомобили помогут оперативно оказывать людям помощь, - отметил глава региона.

За все время пандемии в Свердловской области было выявлено 14 529 случаев COVID-19. Сегодня стало известно о еще 226 случаях заражения. Больше половины из общего числа заболевших - 8 726 человек - вылечились и выписаны из больниц.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В больнице была вспышка COVID-19: в Екатеринбурге скончался известный хирург Юрий Мансуров. В конце мая Областную больницу № 1 закрыли на карантин. Оперштаб сообщал, что коронавирусом заболели как врачи, так и пациенты (подробнее)

«Поражено 75% легких»: в больнице Екатеринбурга подтвердили смерть хирурга от коронавируса. Юрий Мансуров скончался в возрасте 54 лет (подробнее)