Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+25°
Boom metrics
НовостиЗдоровье26 мая 2020 13:46

В Екатеринбурге коронавирусом заболели военнослужащие 32 военного городка

COVID-19 подтвердился у 20 человек
Военнослужащие с коронавирусом доставлены в инфекционный стационар военного медицинского учреждения гарнизона

Военнослужащие с коронавирусом доставлены в инфекционный стационар военного медицинского учреждения гарнизона

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В Екатеринбурге коронавирусом заболели военнослужащие 32 военного городка. Как рассказали в пресс-службе ЦВО, первые четыре случая заболевания коронавирусной инфекцией были выявлены во время проведения профилактического обследования личного состава.

- Инфицированные были незамедлительно доставлены в инфекционный стационар военного медицинского учреждения гарнизона, где в настоящее время получают необходимое лечение. Состояние всех удовлетворительное, - рассказали в пресс-службе ЦВО.

После того как стало известно о четырех зараженных коронавирусом военнослужащих, в 32 военном городке определили контактных лиц у которых были взяты тесты на COVID-19. Первичные исследования подтвердили наличие возбудителя коронавирусной инфекции еще у 16 военнослужащих. Всем им оказывается квалифицированная медицинская помощь. Заболевание у всех протекает в легкой форме.

Все контактировавшие переведены на карантин и находятся под круглосуточным наблюдением военных медиков. На территории воинской части проводится дезинфекция и санитарная обработка.