Премия Рунета-2020
Екатеринбург
-4°
Boom metrics
НовостиЗдоровье11 мая 2020 15:30

Выплата соцработникам в Екатеринбурге и Свердловской области из-за коронавируса в 2020 году: кто сможет получить и сколько составит

Рассказываем, сколько выплатят денег соцработникам в Екатеринбурге и Свердловской области
Максимальные выплаты врачам составят 60 тысяч рублей

Максимальные выплаты врачам составят 60 тысяч рублей

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Правительством России принято решение о введении дополнительных выплат для соцработников. Об этом в ходе прямого обращения заявил президент Владимир Путин. Глава государства подчеркнул, что выплаты будут произведены, в том числе и за апрель.

- Cчитаю необходимым установить для них специальную федеральную доплату на три месяца — с 15 апреля по 15 июля, — сказал российский лидер.

Для врачей из муниципальных учреждений выплата составит 40 тысяч рублей за двухнедельную смену, а при работе с пациентами с коронавирусом — 60 тысяч.

Соцработники и педагогические работники, медицинский и административный персонал получат по 25 тысяч рублей. При работе с инфицированными – по 35 тысяч рублей.

Выплата для младшего персонала составит 15 и 20 тысяч рублей соответственно, для техперсонала — 10 и 15 тысяч рублей соответственно.

Отметим, что дополнительные меры поддержки коснуться и семей с детьми.

ОФИЦИАЛЬНО

Всего в Свердловской области зарегистрировано 1952 случая заражения COVID-19. Состояние 13 пациентов врачи оценивают как тяжелое, 37-ми - как средней степени тяжести, остальных как удовлетворительное.

Стоит отметить, что в регионе зафиксировано три смерти от коронавируса. Первым погибшим стал 54-летний житель Красноуфимска, мужчина заболел после возвращения из Москвы. Известно, что он также заразил врача местной больницы.

Кроме этого накануне стало известно о семье из Ирбита, которая заразилась от сына, приехавшего из Екатеринбурга в гости к родителям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

У медработника нашли COVID-19: старейший роддом Среднего Урала закрыли на карантин (подробнее)

«Мне стоять больно, а врачи указали на дверь»: в Екатеринбурге рожениц отправили из роддома домой из-за пациентки с подозрением на COVID-19 (подробнее)