Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+8°
Boom metrics
НовостиНедвижимость14 ноября 2019 15:51

Хабаровск перенимает опыт Екатеринбурга

Уральская столица накопила большой опыт в сфере благоустройства

13 ноября Екатеринбург посетила делегация из Хабаровска для того, чтобы познакомиться с опытом уральской столицы по организации системы управления городскими службами благоустройства.

Для представителей муниципальной власти столицы Приморья рабочую встречу провела председатель комитета благоустройства екатеринбургской администрации Тамара Благодаткова, которая рассказала коллегам о действующей схеме управления коммунальным хозяйством.

Гости прибыли в уральскую столицу по поручению мэра Хабаровска Сергея Кравчука для изучения опыта Екатеринбурга по управлению дорожным хозяйством и службами благоустройства. Также делегацию из Хабаровска заинтересовала практическая деятельность коммунальщиков Екатеринбурга по содержанию дорог.

– Мы провели мониторинг действующих систем по управлению и регулированию дорожной деятельности в различных городах страны и в качестве модели решили выбрать Екатеринбург, - рассказала Алена Иванова, начальник планово-экономического отдела Управления дорог и внешнего благоустройства Администрации города Хабаровска.