Премия Рунета-2020
Екатеринбург
-4°
Boom metrics
НовостиОбщество13 ноября 2019 16:51

Возраст танцам не помеха

на базе Свердловского областного центра медицинской профилактики (СОЦМП) состоялось очередное занятие по проекту Кардио Дэнс

Накануне на базе Свердловского областного центра медицинской профилактики (СОЦМП) состоялось очередное занятие по проекту Кардио Дэнс - оздоровительных танцев для людей старшей возрастной группы.

Танцевальный проект – это одна из форм работы Школы здоровья 50+. Специалисты считают, что танцы способствуют укреплению организма, тренируют сердечную и дыхательную систему, а самое главное – улучшают настроение и делают жизнь яркой и интересной в любом возрасте.

Ведет проект Кардио Дэнс выпускник медколледжа, участник международного конкурса по хореографическому искусству, лауреат нескольких турниров по спортивным бальным танцам Василий Кочегаров. Несложные танцевальные движения разработаны с учетом возрастных особенностей людей старшего возраста. Участники проекта – это люди в возрасте от 50 лет, а самой пожилой участнице - 81 год.

«Кардио Дэнс – это танцы в удовольствие! На наши занятия приходят даже те, кто никогда не танцевал ранее. Простые движения, зажигательная музыка настраивают на позитивный лад»,- отметил ведущий проекта Василий Кочегаров.

Занятия включают в себя разминку, основную часть – танцевальные движения, и заключительную часть – восстановление дыхания и легкую растяжку.

«Танцы заряжают меня энергией, улучшают самочувствие и дают мощный позитивный настрой»,- поделилась с нами участница проекта, правнучка известного уральского врача, почетного гражданина Екатеринбурга Александра Миславского, Маргарита Брагина.

Мероприятие организовали Свердловский областной центр медицинской профилактики совместно с благотворительным фондом им. Н.С. Бабича, в рамках комплексной программы Свердловской области «Старшее поколение» до 2025 года и национального проекта «Демография».

Следующее занятие «Кардио Дэнс» планируетсяв субботу 16 ноября в СОЦМП по адресу: ул. Карла Либкнехта, 8б. Запись по тел. (343)371-15-45.