Премия Рунета-2020
Екатеринбург
0°
Boom metrics
НовостиОбщество22 сентября 2019 9:11

Пилот Дамир Юсупов, посадивший самолет на кукурузное поле, вернулся к работе

Второй пилот Георгий Мурзин пока проходит амбулаторное лечение

Герой России, пилот Дамир Юсупов, который в середине августа с коллегой Георгием Мурзиным успешно посадили на кукурузное поле самолет с отказавшими двигателями вновь вернулся к работе. ЧП случилось из-за стаи птиц попавшей в двигатели. После этого Дамира и его коллег временно отстранили от полетов. Но сегодня стало известно, что он вновь сел за штурвал.

- После прохождения формальностей и необходимых медицинских обследований пилот Дамир Юсупов вернулся к работе, - сообщают в авиакомпании.

Отметим, что вновь поднялся в небо он уже на этой неделе. А вот его коллега, второй пилот Георгий Мурзин пока еще лечится. Во время жесткой посадки он получил ушиб груди. Добавим также, что накануне всему экипажу А-321 в торжественной обстановке вручили ключи от квартир.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Экипажу самолета, севшего на поле кукурузы, подарили квартиры

Экипаж самолета А-321 авиакомпании «Уральские авиалинии», который в середине августа спас жизни больше 226 человек, субботним вечером обзавелся квартирами. Их команде воздушного судна подарил глава Свердловской области Евгений Куйвашев. (Подробности)

«В ближайшее время летать не буду»: пилот А-321 Дамир Юсупов рассказал, как сажал самолет в кукурузном поле

Герой из Екатеринбурга - 42-летний пилот Дамир Юсупов, который смог посадить самолет А-321 с отказавшими двигателями на кукурузном поле в Подмосковье вернулся в Екатеринбург. К жене и детям. Накануне Дамир и его экипаж спасли 233 человеческие жизни. Экипаж до сих пор не имел возможности выспаться после вчерашнего ЧП. Сейчас он сдержан и немногословен. (Подробности)