Boom metrics
Происшествия
Эксклюзив kp.rukp.ru
13 августа 2024 12:13

«Рушат судьбу сына»: семья тренера-педофила Сушко впервые прокомментировала его задержание у Черного моряфотовидео

Осужденный за педофилию тренер был задержан в Анапе во время отдыха с сыном
Алексей Сушко вновь обвиняются в мастурбации на глазах у ребенка

Алексей Сушко вновь обвиняются в мастурбации на глазах у ребенка

Фото: Олег ГАЛИМОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Анапе арестовали 40-летнего фитнес-тренера из Екатеринбурга Алексея Сушко. Впервые бодибилдер стал героем новостей в конце 2017 года, когда был задержан за мастурбацию на глазах у 7-летней девочки. Однако тогда многие встали на защиту, казалось, примерного мужа и отца. А семью потерпевшей принялись обвинять в клевете.

ТАК ДЕЛАТЬ - НЕЛЬЗЯ

Приговор Алексею Сушко 08.11.2018

На допросе девочка отчетливо сказала: «Дядя отогнул трусы и показал писю». Свою вину в преступлении Алексей категорически отрицал. В ноябре 2018 года Верх-Исетский районный суд приговорил его к 8 годам лишения свободы в колонии строгого режима. После этого Сушко заявил, что «будет добиваться справедливости». Основные споры ходили вокруг видео, на котором тренер сидел на диване рядом с девочкой.

- Я просто работал. Выполнял свою рутинную деятельность. То, что произошло, для меня абсурд и бред. Правоохранительные органы таким образом вводят в заблуждение СМИ. Я был координатором зала, повышал уровень продаж. Кому-то просто было не выгодно финансовое благополучие фитнес-центра. Что бы я сказал родителям девочки? Так делать – нельзя, - заявил сразу после оглашения приговора Алексей Сушко.

Видео, из-за которого тренера фитнес-клуба обвинили в педофилии

- Вы что, боги? Кто дал право ломать жизни моей семье?! Законное беззаконие происходит. Что хотят, то и воротят, - добавила жена тренера.

Основная надежда семьи Алексея была на апелляцию, однако все закончилось иначе. В апреле 2019 года тренеру смягчили наказание до 6 лет заключения. Иными словами – на тот момент ему назначили срок ниже низшего по статье 132 УК «Насильственные действия сексуального характера».

После СИЗО-1 Алексей отбывал наказание в ИК-10 на Вторчермете, где на тот момент еще находился фотограф Дмитрий Лошагин. 1 августа 2023 года тренер вышел на свободу, ему заменили остаток срока принудительными работами. В начале 2024 года Алексей вновь начал тренировать. И вернулся к прежней жизни. Как выяснилось, ненадолго.

Допрос девочки, из-за которой уральского тренера обвинили в педофилии

СКАЗАЛ, ЧТО ПОШЕЛ В МАГАЗИН

На Черноморское побережье Алексей вместе с матерью Людмилой и 14-летним сыном приехали 15 июля. Семья добиралась до Анапы на машине женщины и остановилась в доме ее подруги неподалеку от Центрального рынка. По предварительной версии, днем 20 числа Алексей зашел в подъезд дома на улице Шевченко и напал на девочку.

Полиция задержала Сушко лишь спустя шесть дней. Его удалось отследить благодаря автомобилю его матери. Позже выяснилось, что камера домофона сняла, как Алексей заходит за девочкой в подъезд пятиэтажного дома.

- 26 июля пришла полиция и спросила, чья машина. Я объяснила, что это мой транспорт. Начали спрашивать, кто еще на ней ездит. Потом сын позвонил и сказал: «Меня задержали». В тот день, 20 июля, сын ходил в магазин. Пришлось нанимать адвокатов, залезать в долги. Я по-прежнему нахожусь в Анапе. Но скоро вернусь домой, - рассказала «КП-Екатеринбург» Людмила Сушко.

На следующий день городской суд Анапы избрал для Алексея меру пресечения в виде заключения под стражу. Тренер не стал подавать апелляционную жалобу и пробудет в следственном изоляторе как минимум до 26 сентября. В отношении него возбудили уголовное дело по той же статье, что и в 2017 году. Теперь ему грозит до 20 лет заключения. По словам матери, Алексей категорически отрицает вину.

В спортзале, где работал Алексей, отказались от комментариев Фото: «ВКонтакте»

В спортзале, где работал Алексей, отказались от комментариев Фото: «ВКонтакте»

- Люди, которые не знают ситуации, рассказывают какие-то сказки. Я считаю, что это непорядочно. Рушат судьбу моего сына и всей моей семьи. Бессовестность, - добавила Людмила Сушко.

Напомним, что учителя-педофила из села Кузино приговорили к 23 годам заключения. Жертвами Евгения Полежаева стали 22 ребенка.

К ЧИТАТЕЛЮ

Подписывайтесь на наш Telegram

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники

Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:

Тел.: +7 912 050 91 07

Почта kp.ekb@phkp.ru