Спорт29 мая 2024 16:11

«Урал» уступил дома «Акрону» 0:2 в первом стыковом матче

Команда из Екатеринбурга в одном шаге от вылета в ФНЛ
Ответный матч пройдет 1 июня в Жигулевске Фото: ФК «Урал»

«Урал» уступил на домашнем поле «Акрону» 0:2 в первом стыковом матче за право остаться на следующий сезон в РПЛ. Команда Виктора Гончаренко пропустила два мяча во втором тайме. На 67-й минуте счет открыл ударом головой после подачи с углового Неманья Анджелкович. А через пять минут Кирилл Данилин воспользовался грубой ошибкой Ильи Помазуна и удвоил преимущество гостей.

Ответный матч пройдет 1 июня в Жигулевске, при этом правило гостевого гола не действует. Теперь «Уралу» нужно выигрывать с разницей более чем в два мяча. Или делать разницу в два и уповать на серию пенальти.

«Урал» выступает в главной футбольной лиге страны с 2013 года. В 2015 году команда уже играла в стыковых матчах, но тогда прошла «Томь» (0:0; 0:1).