Екатеринбург
-7°
Спорт5 ноября 2023 6:27

Включил режим убийцы: Евгений Игнатьев победил Рахима Мидаева в тяжелейшем бою RCC Intro 30

Игнатьев одержал тяжелейшую победу над Мидаевым в главном бою RCC Intro 30
Евгений Игнатьев и Рахим Мидаев сразились в тяжелейшем бою. Фото: пресс-служба RCC

В Екатеринбурге прошел юбилейный турнир RCC Intro 30. В одном из восьми поединков ММА свердловчанин Евгений Игнатьев одержал тяжелейшую победу над Рахимом Мидаевым. Им предстоял трехраундовый бой в полулегком весе (до 65,8 кг).

С первых минут Мидаев выбросил несколько киков по корпусу Игнатьева и, отправив в нокдаун, бросился добивать соперника. Бойцы оказались в партере, где Мидаев до конца раунда буквально избивал Игнатьева, но Евгений выдержал все атаки, хотя Рахим нанес огромный ущерб сопернику.

Игнатьев проигрывал в первом раунде, но собрался с силами и включил режим убийцы. Фото: пресс-служба RCC

Но Игнатьев успел восстановиться за перерыв и включил режим убийцы. На протяжении второго и третьего раунда он доминировал в стойке, доносил серии на руках и жестко бил Рахима, который начал проседать и пытался отвечать из последних сил.

По единогласному решению судей Евгений Игнатьев одержал тяжелейшую победу со счетом 29:28.

Напомним, чтобы принять участие в турнире и пройти в весовую категорию Рахиму Мидаеву пришлось побриться налысо.

Игнатьев одержал победу единогласным решением судей. Фото: пресс-служба RCC

На RCC Intro 30 в трехраундном бою в полулегком весе Вячеслав Свищев одержал победу над Сагинаем Шукиром. В близком бою Илья Ерасов забрал победу у Дмитрия Михайлиди.

В рамках турнира зрители увидели и женский поединок. Чемпионка России по любителям Валерия Тепышева проводила дебютный бой в профессионалах против Дилшоды Умаровой. Во втором раунде Умарова сумела поймать соперницу на треугольник и заставить Тепышеву сдаться.