Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+28°
Boom metrics
Общество16 декабря 2022 7:43

«Хотела остаться наедине»: названа причина таинственного исчезновения таксистки из Североуральска

В полиции раскрыли подробности поисков пропавшей таксистки из Североуральска
Женщина хотела побыть наедине Фото: группа во «ВКонтакте» ОМВД России по Североуральску

Женщина хотела побыть наедине Фото: группа во «ВКонтакте» ОМВД России по Североуральску

В Североуральске завершили поиски 42-летней Юлии Трошиной, которая 12 декабря села в свой Mitsubishi Lancer и уехала в неизвестном направлении.

По словам главы пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, в поисковых мероприятиях, направленных на определение местонахождения пропавшей таксистки, было задействовано порядка 70 представителей ОВД Североуральска.

- К счастью, фигурантом криминальной истории она не стала. Помимо сотрудников полиции за ее судьбу волновались гражданский муж и двое несовершеннолетних детей. Инспекторы Госавтоинспекции обнаружили ее по ориентировке в легковом автомобиле Mitsubishi на территории Серова, - уточнил в разговоре с «КП-Екатеринбург» полковник Горелых.

Женщину опросили в установленном порядке. По данным полиции, с ней все в порядке.

- Сыщики обнаружили у нее четыре sim-карты, которые были отключены. Для связи с внешним миром она приобрела еще и пятую sim-карту, о которой никто не знал. Предполагаемой причиной отключения от всего мира и родных стало желание побыть наедине… - добавил руководитель пресс-службы областного Главка полиции. - Главное, что она жива и здорова и что ее родные скоро ее увидят.

В настоящее время Юлия Трошина дает показания в районном отделении полиции. Поисковым мероприятиям дан отбой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дочке сказали, что мама в командировке: что известно о жительнице Екатеринбурга, пропавшей три года назад. Пропавшую три года назад молодую маму из Екатеринбурга дома ждут муж и дочь (подробнее)

В Верхней Пышме всю ночь искали пропавшую 13-летнюю школьницу. Рассказываем, что известно о поисках 13-летней девочки, пропавшей на Урале (подробнее)