Премия Рунета-2020
Екатеринбург
-7°
Boom metrics
Происшествия22 февраля 2023 9:40

Мать, обвиняемая в убийстве троих детей, пожаловалась на жизнь в СИЗО

Об этом заявил отец Анастасии Петровой
Анастасию Петрову хотят оставить под стражей

Анастасию Петрову хотят оставить под стражей

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В Ленинском суде Екатеринбурга сегодня, 22 февраля, решается вопрос о продлении меры пресечения в виде заключения под стражу для 37-летней Анастасии Петровой. По версии следствия, в ночь на 26 декабря женщина задушила троих своих детей. Младшей дочке было всего 6 месяцев, сыновьям - 10 и 15 лет. Тогда свой поступок Петрова объяснила тем, что в детей вселились бесы. Она даже написала об этом сообщение своей родственнице. А та в свою очередь обратилась в полицию.

Уже 28 декабря Ленинский районный суд избрал для Петровой меру пресечения - горе-мать должна находиться в СИЗО до 26 февраля. На суде по продлению этого срока присутствовал отец Анастасии Петровой Владимир Дремин. Он рассказал «КП-Екатеринбург», что его дочери, обвиняемой в убийстве троих детей, запретили передачки в СИЗО. Сам он связывает это решение своим общением с журналистами.

Тот самый дом в Екатеринбурге, где произошло тройное убийство

Тот самый дом в Екатеринбурге, где произошло тройное убийство

Фото: Олег ГАЛИМОВ

- Меня допрашивали в качестве свидетеля, как и мать Насти. С меня брали подписку о неразглашении. После моего общения с вами запретили передачки. Сейчас Настя жалуется, что желудок болит. Сказала это на встрече с адвокатом, - говорит Владимир Дремин.

В отношении 37-летней Петровой возбуждено и расследуется уголовное дело по ч.2 ст.105 УК РФ «Убийство двух и более лиц, малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии». Наказание за совершение этого особо тяжкого преступления предусмотрено вплоть до 20 лет лишения свободы.

Сейчас интересы Петровой представляют юрист из Санкт-Петербурга Татьяна Ерофеева.

Полную историю этой трагедии можно прочитать здесь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Задушила, когда муж был у родственников: полная хронология убийства троих детей в Екатеринбурге, которые стали жертвами матери

«Вселились бесы»: в Екатеринбурге мать убила троих детей. В Екатеринбурге мать убила троих детей