
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Ленинский суд арестовал на два месяца 30-летнего екатеринбуржца, который обвиняется в избиении до смерти 5-летеней падчерицы. Об этом «КП»-Екатеринбург сообщили в пресс-службе суда.
- Рыжков К.И арестован на два месяца, до 30 марта 2022 года, - пояснили в суде.
Напомним, что девочка скончалась в квартире на улице Московской. Все произошло утром 28 января. Мать ребенка обратилась в скорую помощь лишь после 13 часов. В СУ СК по Свердловской области воздерживаются от комментариев.
- Его задержали 31 января. Отпираться не стал. Мотив до сих пор не известен. Просто ударил ее по голове так, что скончалась мгновенно, - пояснил источник «КП»-Екатеринбург в силовых структурах.
Также известно, что девочка не ходила в детский сад. Воспитанием ребенка занималась мать и отчим. Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Обвиняемому грозит до 15 лет лишения свободы.
Позже расследование уголовного дела на личный контроль взял глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Наркоман, да и только!»: соседи рассказали об отчиме, который забил 5-летнюю падчерицу (подробнее)