Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+13°
Boom metrics
Общество14 июня 2020 4:25

Смогут ли уральские ветераны прийти на парад в честь Дня Победы: отвечает губернатор Евгений Куйвашев

В Екатеринбурге, как и по всей стране, парад пройдет 24 июня
Ветераны смогут посмотреть на парад только дома

Ветераны смогут посмотреть на парад только дома

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

В Екатеринбурге, как и по всей стране, 24 июня пройдет парады в честь 75-летия победы в Великой Отечественной войне. Как оказалось, ветераны не смогут прийти на парад и понаблюдать за ним лично. Об этом рассказал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

- В последнее время мы фиксируем больше 200 новых случаев заражения коронавирусом ежедневно. Для пожилых людей по-прежнему действует режим самоизоляции. В такой ситуации моя позиция однозначна: никаких ветеранов на публичных мероприятиях в Екатеринбурге быть не должно, - написал глава региона у себя в Instagram.

Также он рассказал, что и вопрос о проведении парада пока и вовсе остается под вопросом.

- Про проведение парада мы ещё посмотрим. В любой ситуации я прежде всего руководствуюсь заботой о здоровье людей, - добавляет губернатор. - Надеюсь, вы меня поддержите и расскажете вашим бабушкам и дедушкам о трансляциях парада по телевизору и в интернете.

Напомним, по данным на утро 14 июня в регионе зафиксировано 245 новых случаев COVID-19

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Парад Победы 24 июня 2020 в Екатеринбурге: пропускная система, схема. В центре Екатеринбурга в день парада будет создано три зоны - для пешеходов, для военнослужащих и техники, а также для тех, у кого есть пропуск (подробнее)