Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+11°
Boom metrics
Общество31 декабря 2018 6:12

«Чтобы у каждого сбылась заветная мечта»: космонавт Сергей Прокопьев поздравил екатеринбуржцев с борта МКС

Он записал обращение перед возвращением на Землю
Сергей провел в космосе шесть с половиной месяцев. Фото: скриншот

Сергей провел в космосе шесть с половиной месяцев. Фото: скриншот

В преддверии Нового года космонавт из Екатеринбурга Сергей Прокопьев поздравил земляков с наступающим праздником. Свое видеообращение он записал за несколько дней до возвращения на Землю. На заднем фоне можно увидеть скафандры, в которых Сергей выходил в открытый космос вместе с коллегой Олегом Артемьевым.

- Привет, родной Екатеринбург! Привет, екатеринбуржцы! Поздравляю вас с наступающим Новым годом! Уходящий год был очень насыщенным, и в первую очередь он запомнился сумасшедшим праздником, который устроили екатеринбуржцы и болельщики, приехавшие на чемпионат мира по футболу. Уверен, и иностранцы надолго запомнили уральское гостеприимство.

Я хочу пожелать, чтобы у каждого из вас в 2019 году сбылась самая заветная мечта. Я-то теперь точно знаю, что это возможно! Мечтайте смелее и будьте счастливы! С борта Международной космической станции космонавт Роскосмоса Сергей Прокопьев. С Новым годом!.

Прокопьев провел в космосе 6 месяцев. Фото: Сергей Прокопьев

Прокопьев провел в космосе 6 месяцев. Фото: Сергей Прокопьев

20 декабря весь экипаж МКС благополучно вернулся на Землю. После этого Сергей Прокопьев поделился своими впечатлениями от полугодового пребывания в невесомости.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Самое сложное» - ждать»: космонавт из Екатеринурга Сергей Прокопьев ответил на вопросы подписчиков. Прямо из МКС он дал пятиминутное интервью (Подробнее)

Все снимут на GoPro: екатеринбургский космонавт Сергей Прокопьев совершит первый выход в открытый космос. Вне МКС вместе с напарником Олегом Артемьевым он проведет семь часов (Подробнее)