Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+8°
Boom metrics
Политика29 ноября 2017 13:20

Министром инвестиций и развития Свердловской области стала женщина с двумя высшими образованиями

Губернатор Евгений Куйвашев подписал указ на встрече с Викторией Казаковой. До этого она работала заместителем министра промышленности региона
Источник:kp.ru
Евгений Куйвашев выбрал из всех кандидатов Викторию Казакову

Евгений Куйвашев выбрал из всех кандидатов Викторию Казакову

Фото: Департамент информационной политики губернатора Свердловской области

Губернатор Свердловской области назначил министра инвестиций и развития региона. Им станет Виктория Казакова. Соответствующий указ Евгений Куйвашев подписал в ходе личной встречи с кандидатом на пост ведомства. Для этого глава региона пригласил Викторию Казакову в столицу, так как участвовал в III московском Железнодорожном съездев.

- Для правительства Свердловской области привлечение инвестиций - одна из важнейших задач. Я рассчитываю, что само министерство выступит настоящим драйвером привлечения инвестиций. Желаю вам успехов на этой непростой и очень важной работе. Уверен, что вы сформируете работоспособную команду, - сказал губернатор.

Виктория уже 14 лет работает в правительстве Свердловской области. Фото: УрГЭУ

Виктория уже 14 лет работает в правительстве Свердловской области. Фото: УрГЭУ

Виктория Казакова имеет два высших образования. Она окончила Уральский государственный технический университет и Уральский государственный университет имени Горького. Ранее Казакова занимала пост заместителя министерства промышленности региона. В правительстве региона она проработала 14 лет.

Напомним, министров инвестиции и промышленности Свердловской области выбирали на конкурсной основе. Всего заявилось 8 кандидатов. Претенденты проходили тестирование, презентовали свою программу развития ведомства и проходили собеседование с губернатором. Главным соперником Виктории был замминистра инвестиций Александр Породнов.