Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+4°
Boom metrics
Политика17 октября 2017 11:50

Каждый может стать министром

Губернатор объявил конкурс на пост министра экономики и министра инвестиций Свердловской области.
Оценивать кандидатов будет экспертная комиссия, во главе которой - Евгений Куйвашев.

Оценивать кандидатов будет экспертная комиссия, во главе которой - Евгений Куйвашев.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Если у вас когда-нибудь были планы занять высокий пост, то сейчас настало самое время. Тем более что речь идет о должности настоящего министра. Губернатор Евгений Куйвашев объявил конкурс на пост министра экономики и территориального развития, а также министра инвестиций и развития.

- Президент нацелил нас на то, чтобы максимально открыто и конкурентно формировать управленческие команды, - объяснил глава региона. – А у нас в области есть хороший кадровый резерв, в который входят, в том числе, и заместители министров. Уверен, конкурс позволит пополнить эту «обойму» новыми людьми – профессиональными, инициативными.

Правда, требования к кандидатам более чем серьезные. У соискателей должно быть высшее профессиональное образование. Опыт работы на управленческой должности от 5 лет. Опыт работы в сферах инвестиций, экономики, малого и среднего бизнеса, развития туризма. Не лишними будут ученая степень, знание иностранных языков, дипломы высшей школы экономики и повышения квалификации, и даже научные статьи по профессиональной тематике.

Из простого – соискатель должен заполнить заявление и анкету. А также принести справку о наличии или отсутствии судимости.

- Кандидатуры на должности глав министерств будет оценивать экспертная комиссия, - рассказывают в Департаменте информационной политики. – Комиссию возглавил Евгений Куйвашев, в нее вошли первые заместители губернатора, представители администрации главы региона и областных министерств, представители научных, образовательных организаций, отраслевых союзов.

Документы на должность министра принимаются до 8 ноября, а 10 и 15 ноября кандидатов ждут тестирование, презентация и защита концепций стратегии развития области в сфере инвестиций и экономики.