Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+27°
Boom metrics
Происшествия4 сентября 2016 15:16

В перестрелке на окраине Екатеринбурга погибло уже 2 человека

Следствие рассматривает версию, что отставной военный и двое его друзей могли обороняться от приехавших десантников. Силовики предлагают Олегу Шишову сдаться
Силовики предлагают Шишову сдаться

Силовики предлагают Шишову сдаться

Фото: odnoklassniki.ru

В больнице Екатеринбурга скончался еще один участник перестрелки, которая произошла накануне на улице Депутатской.

У «КП-Екатеринбург» тем временем появилась новая информация о произошедшем. 38-летний Олег Шишов находился в своем доме не один, а с двумя друзьями, когда к ним приехало шесть машин. Из них вышли сразу 15 человек. А что произошло дальше, до сих пор точно неизвестно.

- У нас две равноправных версии развития событий, - объясняет старший помощник руководителя СУ СКР Свердловской области по работе со СМИ Александр Шульга. – По одной, находившиеся в доме лица первые открыли огонь по приехавшим. По второй, прибывшие мужчины сами принялись стрелять. И жителю дома на Депутатской пришлось обороняться.

По уточненным данным, сейчас в больницах Екатеринбурга находятся 7 раненных мужчин. Еще двое скончались – одному из погибших 27 лет, другому 18.

Не пострадавшие в перестрелке, а также легко раненые поспешили ретироваться с места ЧП до приезда полиции. Сейчас в розыске находятся 9 человек, включая Олега Шишова и его друзей.

- Мы предлагаем всем участникам перестрелки на Депутатской немедленно сдаться, - добавляет Александр Шульга. – Это в их же интересах. Только получив их показания, мы сможем полностью восстановить картину преступления. И, может быть, переквалифицировать уголовные статьи.

Пока же следственный комитет переквалифицировал статью против Олега Шишова с "Покушение на убийство" на "Убийство двух лиц".

Напомним, «Комсомольская правда» сообщала о трех версиях произошедшего. По первой, Шишову не понравилось, что напротив его дома устроили пьянку с громкой музыкой и он начал стрелять. По второй, Шишов занял деньги у одного из десантников. И тот с друзьями пожаловал к Олегу домой. Но получил отпор в виде выстрелов из карабина. По третьей версии, житель Депутатской пил вместе с компанией десантников. Во время веселья кто-то из гостей оскорбил Шишова, и он ответил карабином.