Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+9°
Boom metrics
Здоровье1 октября 2020 8:34

Коронавирус в Екатеринбурге, последние новости на 1 октября 2020 года

Сообщаем последние новости COVID-19 в Екатеринбурге и Свердловской области
на врачам по-прежнему лежит большая ответсвтенность

на врачам по-прежнему лежит большая ответсвтенность

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В Екатеринбурге и Свердловской области за прошедшие сутки официально подтверждены 157 новых случаев коронавируса. Больше всего новых заболевших COVID-19 среди жителей Екатеринбурга: +87 человек.

Также новые случаи коронавируса зафиксированы в Кушве, Ревде, Среднеуральске, Нижней Салде, Нижнем Тагиле, Качканаре, Ивделе, Сухом Логу и других населенных пунктах Свердловской области.

Динамика распространения коронавируса на Среднем Урале

Динамика распространения коронавируса на Среднем Урале

Общее число заболевших на сегодняшний день на Среднем Урале составляет 29 311 человек, из которых 21 878 человек полностью вылечились от COVID-19. Только за прошедшие сутки из инфекционных отделений больниц выписан 81 человек.

На данный момент состояние 95 госпитализированных пациентов остается тяжелым, 89 человек размещены в палатах интенсивной терапии, 43 – подключены к аппаратам ИВЛ.

Также за сутки официально подтверждены четыре новых случая смерти от коронавируса. Общее число летальных исходов от COVID-19 на Среднем Урале составляет 605 человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Какая будет реакция организма на прививку от коронавируса: отвечает эксперт лабораторной диагностики. В эфире радио «КП Екатеринбург» [92,3fm] Александр Соловьев рассказал, что собою представляет новая вакцина, почему ее так быстро разработали и насколько она безопасна (подробнее)

Когда в Свердловской области начнут прививать от коронавируса. На оперативном штабе озвучили месяц, с которого в регионе начнется вакцинация от COVID-19 (Подробнее).

Российскую вакцину от коронавируса «Спутник V» включили в перечень контролируемых государством лекарств. Этот контролируемый Минздравом список создали в июле 2020 года, сюда вошли лекарства от коронавируса и средства профилактики этой опасной болезни. (Подробнее)