Boom metrics

МВД заплатит миллион рублей за информацию о беглом свердловском монахе

Свердловского монаха разыскивают силовики по подозрению в убийстве и разбое
Андрей Кузнецов известен также, как отец Силуан

Андрей Кузнецов известен также, как отец Силуан

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

МВД России объявило награду в миллион рублей за помощь в розыске свердловчанина Андрея Кузнецова. Он же Андрей Храмов, Андрей Осипов. Уроженца Полевского подозревают в особо тяжких преступлениях.

- Управлением уголовного розыска ГУ МВД России по Свердловской области за совершение убийства двух и более лиц, разбой и незаконное приобретение, и ношение оружия разыскивается Кузнецов Андрей Владимирович, - сказано в сообщении ведомства.

Напомним, что Андрей Кузнецов также известен, как отец Силуан. Он проживал в Среднеуральском женском монастыре. И еще с конца «девяностых» был в розыске. От следствия он смог уйти сменив фамилии. Отца Силуана подозревают в расправе над братьями Мирзоевыми и неким гражданином Раджабовым.

Силовики проводили облаву в Среднеуральском женском монастыре в феврале 2021 года. Однако тогда они не нашли на его просторах отца Силуана – Андрея Кузнецова.

МВД России обратилось к гражданам, если вам известно местонахождение Андрея Кузнецова, то сообщите информацию по следующим телефонам: 8(343) 358-83-38 (дежурная часть ГУ МВД России по Свердловской области); 8(343) 354-5124 (УУР ГУ МВД России по Свердловской области).