
Следственный комитет прекратит уголовное дело об убийстве Петра и Валентины Ильвуткиных, найденных мертвыми 28 октября на улице Новгородцевой. По данным источника «КП-Екатеринбург», следствие установило причастность к расправе майора полиции Рудольфа Габтрахманова.
После обнаружения тел полицейский покончил с собой в доме, где жил его тесть в Базовом переулке.
- Уголовное дело будет прекращено в связи со смертью единственного подозреваемого. Затем последуют санкции к руководству ОП № 2, где работал Габтрахманов, за слабую профилактическую работу с личным составом, - рассказал инсайдер «КП-Екатеринбург».
По основной версии, майор полиции убил пенсионеров, чтобы украсть их сбережения с продажи дачи.
- Были найдены и другие улики, которые могут говорить о причастности Рудольфа Габтрахманова к убийству пенсионеров, - рассказывал ранее источник «КП-Екатеринбург». - В частности, следы его крови были найдены и на теле женщины. Предположительно, он порезался, когда наносил удары, и вытер руку об ее одежду.
Расследованием уголовного дела занимается 4 ГСУ СК России с дислокацией в Екатеринбурге. Ранее коллег Рудольфа Габтрахманова проверяли на полиграфе.
К ЧИТАТЕЛЮ
Подписывайтесь на наш Telegram
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники
Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:
Тел.: +7 912 050 91 07
Почта kp.ekb@phkp.ru