
В Каменске-Уральском начался суд над двумя мужчинами, которые 1 августа топили 18-летнюю девушку в фонтане «Слоненок». Михаил Колмогорцев и Руслан Шишигин решили таким образом выразить свое недовольство по поводу цветных волос девушки.
Весь инцидент попал на камеры видеонаблюдения во дворе, где все произошло. На них видно, как один из мужчин ударил пострадавшую, другой кинул ее в воду. Также в девушку кинули продукты.
Видео: социальные сети «Подслушано Каменск-Уральский»
Вскоре обоих мужчин задержали. Им предъявили обвинения по части 2 статьи 119 УК РФ «Угроза убийством», а также части 2 статьи 213 УК РФ «Хулиганство с применением насилия группой лиц». На время следствия Михаила и Руслана поместили в СИЗО.
В пресс-службе Красногорского суда Каменска-Уральского «КП-Екатеринбург» подтвердили информацию о том, что суд над двумя обвиняемыми начался минувшим утром, 28 сентября.
К ЧИТАТЕЛЮ
Подписывайтесь на наш Telegram
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники
Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:
Тел.: +7 912 050 91 07
Почта kp.ekb@phkp.ru