Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество25 мая 2023 14:24

Свердловские волонтеры станут получать деньги за помощь в тушении лесных пожаров

Такое решение принял губернатор Евгений Куйвашев
Источник:kp.ru
За сведенья о виновнике пожара уральцы смогут получить от 50 тысяч рублей

За сведенья о виновнике пожара уральцы смогут получить от 50 тысяч рублей

Фото: Даниил ОПАРИН

Волонтеры из Свердловской области начнут получать деньги за помощь в тушении лесных пожаров. Такое решение накануне принял губернатор региона Евгений Куйвашев. Об этом сообщили в департаменте информационной политики Свердловской области.

Денежное вознаграждение также получат и те уральцы, что сообщили о виновнике возгорания или помогли его задержать. Они смогут получить от 50 до 100 тысяч рублей. Правительством уже принято соответствующее постановление.

- Добровольцы, участвующие в непосредственной ликвидации пожаров, патрулировании, получат вознаграждение за работу, начиная с 5 мая – даты введения режима чрезвычайной ситуации в лесах регионального характера, - рассказали в ДИП.

Если доброволец принимал участие в тушении до четырех часов, ему положено выплатить 50 рублей за час, если же волонтер работал больше четырех часов, то оплата одного часа увеличивается до 100 рублей. Однако за сутки можно получить не более двух тысяч рублей. В министерстве можно будет получить награду как ежедневно, так и за определенный период.

К ЧИТАТЕЛЮ

Подписывайтесь на наш Telegram

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники

Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:

Тел.: +7 912 050 91 07

Почта kp.ekb@phkp.ru