
Школьница из поселка Исток, пострадавшая в результате нападения 2 сентября, вернулась к занятиям. Об этом «КП-Екатеринбург» сообщил отец несовершеннолетней.
- Состояние нормальное. Суда еще не было, - пояснил Виталий.
Напомним, что 15-летний Александр (имя изменено – прим.ред) сбежал из дома в День знаний. Ему предъявлено обвинение по части 3 статьи 30, пункта «и» части 2 статьи 105 УК РФ «Покушение на убийство из хулиганских побуждений». Школьнику грозит до 10 лет лишения свободы.
Расследование уголовного дела находится на контроле у главы Следственного комитета Александра Бастрыкина. Сейчас ученица 10 класса находится в реанимации с множественными ранениями.
- 16-летнюю школьницу из посёлка Исток под Екатеринбургом в тяжелом состоянии госпитализировали в медучреждение после нападения молодого человека, - ранее сообщали в СУ СКР по Свердловской области.
Несколько дней школьница находилась в реанимации. Обвиняемого арестовали до 1 ноября.