
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Авиакомпания Red Wings получила разрешение на осуществление полетов из Екатеринбурга в Иран. Лайнеры будут перевозить пассажиров Тегеран и Исфахан. Соответствующий приказ опубликован на сайте Росавиации
Периодичность разрешенных вылетов - три раза в неделю. Впервые о планах уральской ассоциации туризма, которая хочет запустить прямые рейсы из Екатеринбурга в Иран, стало известно в начале августа. Об этом «КП-Екатеринург» рассказывал глава организации Михаил Мальцев.
Ранее авиакомпания Red Wings получила разрешение на полеты из Екатеринбурга в два китайских города. Теперь перевозчик сможет выполнять полеты в Хайкоу и Санья. Разрешение позволит Red Wings выполнять рейсы два раза в неделю.
Кроме того, Red Wings запустила с 11 июня 2022 года и рейсы из Екатеринбурга в казахстанский город Актау. Рейсы выполняются раз в неделю по субботам, а с июля - еще и по вторникам.