Boom metrics
НовостиОбщество17 марта 2022 9:57

В Нижний Тагил приехали первые беженцы с Украины

Женщина с двумя детьми поселилась у родственников
В Нижнем Тагиле женщина с двумя детьми находится уже две недели

В Нижнем Тагиле женщина с двумя детьми находится уже две недели

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Нижний Тагил приехали первые беженцы с Украины. Женщина с двумя детьми поселилась у родственников. В Нижнем Тагиле они находятся уже две недели. Об этом сообщил замглавы администрации Валерий Суров в эфире «Тагил-ТВ».

Он отметил, что город готов принять 1,6 тысячи беженцев. Для их размещения готовы база «Соловьиная роща» и гостиница на Старателе.

Напомним, ранее в Свердловской области по поручению губернатора Евгения Куйвашева был разработан комплексный план по оказанию помощи беженцам с Донбасса. Многие уральцы уже заявили о готовности предоставить вещи и принять у себя людей, вынужденно покинувших свой дом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Приносят еду, одежду и даже холодильники: репортаж из пункта сбора гуманитарной помощи беженцам Донбасса в Екатеринбурге. Пункт сбора гуманитарной помощи открылся на улице Крылова в Екатеринбурге (подробнее)