
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
На центральную башню Окружного дома офицеров в Екатеринбурге вернулся барельеф советского вождя Иосифа Сталина. Композиция провисела до 90-х годов двадцатого столетия. По политическим соображениям ее сняли и больше не возвращали в течение почти 30 лет. В прошлом году активисты движения «За правду» попытались вернуть скульптуру.
В день рождения Сталина они даже создали лазерную проекцию портрета, намекая на то, что барельеф необходимо вернуть на прежнее место, они даже отправляли запросы в министерство обороны.
В пресс-службе ЦВО пока никак не комментируют нововведение. Напомним, ранее стало известно, что у здания Центрального военного округа прошло торжественнее открытие второго памятника маршалу Георгию Жукову. Презентация была приурочена к 125-ой годовщине со дня рождения маршала Победы.