Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество27 ноября 2021 16:15

В Нижнетагильской колонии пошили 50 тысяч медицинских костюмов

Они обошлись в 1,5 миллиона рублей
Заключенные исправительной колонии №5 в Нижнем Тагиле сшили 50 тысяч защитных костюмов для врачей-инфекционистов Фото: ГУФСИН по Свердловской области

Заключенные исправительной колонии №5 в Нижнем Тагиле сшили 50 тысяч защитных костюмов для врачей-инфекционистов Фото: ГУФСИН по Свердловской области

В исправительной колонии №5 в Нижнем Тагиле заключенные сшили 50 тысяч защитных костюмов для врачей-инфекционистов. Об этом сообщает ГУФСИН по Свердловской области.

- Трудоустройство и новые заказы позволяют осужденным получать официальный трудовой стаж и зарплату, пенсионные отчисления, а также выплачивать иски и штрафы, платить алименты, - говорится в сообщении.

Халаты сшили за 10 месяцев. Их изготовили заключенные на швейном участке №2. В общем на пошив халатов для медиков потратили больше 1,5 миллиона рублей.

Заказ на пошивку халатов для медицинских работников сделала одна из уральских компаний. Благодаря ему около 67 осужденных обеспечены работой.

Ранее в октябре 2021 года в Нижнем Тагиле заключенные женщины в исправительной колонии №6 сшили 105 тысяч жилетов и 50 тысяч сумок для тех, кто проводил перепись населения. В ГУФСИН отмечают, что швеи хорошо справились с этой задачей.

К ЧИТАТЕЛЮ

Вы стали свидетелем интересного события? Хотите поделиться своим мнением о важной для города теме? Или сами готовы стать героем публикации в «Комсомолке»?

Звоните в «Комсомольскую правду-Екатеринбург».

Телефон редакции: (343) 237-25-51 WhatsApp: +7(912) 050-91-07 Электронная почта: kp.ekb@phkp.ru

Следите за нами в соцсетях:

Вконтакте - https://vk.com/kp.ekaterinburg

Instagram – https://www.instagram.com/kpekb/

Telegram - https://t.me/kpekb

Facebook - https://www.facebook.com/ural.kp.ru

Одноклассники - https://ok.ru/kp.ekb

Подписывайтесь на наши каналы:

Яндекс. Дзен - ссылка

Google News - ссылка