
В Свердловской области в поселке Павда мужчина нашел на берегу пруда гранату. Об этом сообщает управление Росгвардии по региону.
- На место незамедлительно выехали сотрудники группы разминирования нижнетагильского ОМОН, - говорится в сообщении.
Находкой оказалась ручная осколочная граната со следами глубокой коррозии. Боеприпас был опасным для окружающих. Гранату уничтожили.
Ранее под Екатеринбургом сотрудник железной дороги нашел на путях гранату. На место выезжали сотрудники инженерно-технической группы ОМОН. Выяснилось, что на дороге лежала ручную гранату с фрагментами запала и следами глубокой коррозии. После обнаружения находки ее с соблюдением необходимых мер безопасности уничтожили специалисты.
Также боеприпасы находили при обыске в квартире местного жителя в поселке Троицкий. Оказалось, что мужчина хранил осколочную гранату Ф-1 с запалом. Находка оказалось не опасной для окружающих. Учебную гранату передали сотрудникам правоохранительных органов для дальнейших следственных действий.
К ЧИТАТЕЛЮ
Вы стали свидетелем интересного события? Хотите поделиться своим мнением о важной для города теме? Или сами готовы стать героем публикации в «Комсомолке»?
Звоните в «Комсомольскую правду-Екатеринбург».
Телефон редакции: (343) 237-25-51 WhatsApp: +7(912) 050-91-07 Электронная почта: kp.ekb@phkp.ru
Следите за нами в соцсетях:
Вконтакте - https://vk.com/kp.ekaterinburg
Instagram – https://www.instagram.com/kpekb/
Telegram - https://t.me/kpekb
Facebook - https://www.facebook.com/ural.kp.ru
Одноклассники - https://ok.ru/kp.ekb
Подписывайтесь на наши каналы:
Яндекс. Дзен - ссылка
Google News - ссылка