Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+9°
Boom metrics

В Екатеринбурге водитель «Лады» сбил велосипедиста

Мужчину с переломом правой ноги и закрытой черепно-мозговой травмой госпитализировали в больницу
Фото: отделение пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу

Фото: отделение пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу

В Екатеринбурге сегодня, 7 июля, рано утром водитель «Лады» сбил велосипедиста. 33-летний мужчина неожиданно выехал навстречу автомобилисту, и тот не успел среагировать. ДТП произошло возле дома на улице Чистая,34.

- Водитель, управляя автомашиной Лада 210740, двигаясь по улице Чистая со стороны Сибирского тракта в направлении ул. Альпинистов допустил столкновение с велосипедистом, который двигался со встречного направления.

Велосипедиста с переломом правой ноги и закрытой черепно-мозговой травмой госпитализировали в ОКБ № 1. По данным ГИБДД, за рулем отечественного автомобиля находился мужчина 1988 года рождения, водительский стаж которого составляет 13 лет. За нарушение ПДДД к административной ответственности он привлекался 4 раза. Медосвидетельствование показало, что во время ДТП он был трезв.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Екатеринбурге пенсионер на велосипеде с электродвигателем получил травмы, въехав в «Ладу». Велосипедиста с сотрясением головного мозга и закрытой черепно-мозговой травмой госпитализировали в больницу (подробнее)